Grupo A
Partido Fecha – Hora Sede     Partido    
1 11/06 11:00 Johannesburgo – JSC Sudáfrica Sudáfrica   Vs México México
2 11/06 15:30 Ciudad del Cabo Uruguay Uruguay   Vs Francia Francia
17 16/06 15:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica Sudáfrica   Vs Uruguay Uruguay
18 17/06 15:30 Polokwane Francia Francia   Vs México México
33 22/06 11:00 Rustenburgo México México   Vs Uruguay Uruguay
34 22/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein Francia Francia   Vs Sudáfrica Sudáfrica
 Grupo B
Partido Fecha – Hora Sede     Partido    
3 12/06 11:00 Johannesburgo – JEP Argentina Argentina    Vs Nigeria Nigeria
4 12/06 08:30 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth República de Corea República de Corea    Vs Grecia Grecia
19 17/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein Grecia Grecia    Vs Nigeria Nigeria
20 17/06 08:30 Johannesburgo – JSC Argentina Argentina    Vs República de Corea República de Corea
35 22/06 15:30 Durban Nigeria Nigeria    Vs República de Corea República de Corea
36 22/06 15:30 Polokwane Grecia Grecia    Vs Argentina Argentina
 Grupo C
Partido Fecha – Hora Sede     Partido    
5 12/06 15:30 Rustenburgo Inglaterra Inglaterra    Vs Estados Unidos Estados Unidos
6 13/06 08:30 Polokwane Argelia Argelia    Vs Eslovenia Eslovenia
22 18/06 11:00 Johannesburgo – JEP Eslovenia Eslovenia    Vs Estados Unidos Estados Unidos
23 18/06 15:30 Ciudad del Cabo Inglaterra Inglaterra    Vs Argelia Argelia
37 23/06 11:00 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth Eslovenia Eslovenia    Vs Inglaterra Inglaterra
38 23/06 11:00 Tshwane/Pretoria Estados Unidos Estados Unidos    Vs Argelia Argelia
 Grupo D
Partido Fecha – Hora Sede     Partido    
7 13/06 15:30 Durban Alemania Alemania    Vs Australia Australia
8 13/06 11:00 Tshwane/Pretoria Serbia Serbia    Vs Ghana Ghana
21 18/06 08:30 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth Alemania Alemania    Vs Serbia Serbia
24 19/06 11:00 Rustenburgo Ghana Ghana    Vs Australia Australia
39 23/06 15:30 Johannesburgo – JSC Ghana Ghana    Vs Alemania Alemania
40 23/06 15:30 Nelspruit Australia Australia    Vs Serbia Serbia
 Grupo E
Partido Fecha – Hora Sede     Partido    
9 14/06 08:30 Johannesburgo – JSC Países Bajos Países Bajos    Vs Dinamarca Dinamarca
10 14/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein Japón Japón    Vs Camerún Camerún
25 19/06 08:30 Durban Países Bajos Países Bajos    Vs Japón Japón
26 19/06 15:30 Tshwane/Pretoria Camerún Camerún    Vs Dinamarca Dinamarca
43 24/06 15:30 Rustenburgo Dinamarca Dinamarca    Vs Japón Japón
44 24/06 15:30 Ciudad del Cabo Camerún Camerún    Vs Países Bajos Países Bajos
 Grupo F
Partido Fecha – Hora Sede     Partido    
11 14/06 15:30 Ciudad del Cabo Italia Italia    Vs Paraguay Paraguay
12 15/06 08:30 Rustenburgo Nueva Zelanda Nueva Zelanda    Vs Eslovaquia Eslovaquia
27 20/06 08:30 Mangaung / Bloemfontein Eslovaquia Eslovaquia    Vs Paraguay Paraguay
28 20/06 11:00 Nelspruit Italia Italia    Vs Nueva Zelanda Nueva Zelanda
41 24/06 11:00 Johannesburgo – JEP Eslovaquia Eslovaquia    Vs Italia Italia
42 24/06 11:00 Polokwane Paraguay Paraguay    Vs Nueva Zelanda Nueva Zelanda
 Grupo G
Partido Fecha – Hora Sede     Partido    
13 15/06 11:00 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth Costa de Marfil Costa de Marfil    Vs Portugal Portugal
14 15/06 15:30 Johannesburgo – JEP Brasil Brasil    Vs RDP de Corea RDP de Corea
29 20/06 15:30 Johannesburgo – JSC Brasil Brasil    Vs Costa de Marfil Costa de Marfil
30 21/06 08:30 Ciudad del Cabo Portugal Portugal    Vs RDP de Corea RDP de Corea
45 25/06 11:00 Durban Portugal Portugal    Vs Brasil Brasil
46 25/06 11:00 Nelspruit RDP de Corea RDP de Corea    Vs Costa de Marfil Costa de Marfil
 Grupo H
Partido Fecha – Hora Sede     Partido    
15 16/06 08:30 Nelspruit Honduras Honduras     Vs Chile Chile
16 16/06 11:00 Durban España España     Vs Suiza Suiza
31 21/06 11:00 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth Chile Chile     Vs Suiza Suiza
32 21/06 15:30 Johannesburgo – JEP España España     Vs Honduras Honduras
47 25/06 15:30 Tshwane/Pretoria Chile Chile     Vs España España
48 25/06 15:30 Mangaung / Bloemfontein Suiza Suiza     Vs Honduras Honduras
Anuncios